пятница, 7 сентября 2012 г.

Увлажняющее масло для волос "Тропический лес" The Body Shop

*фото с сайта

Позволю себе добавить пост без фото, поскольку фото волос "до/после" у меня нет, а написать о масле очень хочется :)
У меня мини-версия (50 мл). Купила попробовать, т.к. отзывов об этой маске хороших практически нет, а масок вообще у The Body Shop мало. Точнее их всего две - вторая для окрашенных волос (а мне такую не надо - я волосы не крашу уже давно).
Сначала об уходе за моими волосами, потому как это вообще немаловажно в данном случае. Я использую последние полгода исключительно натуральную косметику для волос. Без SLS, парабенов и прочей бяки. До этого примерно с квартал уход был смешанным. Я хотела попробовать, но очень боялась рискнуть и перейти на натуральный уход полностью.
Скажу сразу - переход был практически безболезненным. Практически - потому что секущихся кончиков в диком количестве я не обнаружила, но все же они были. Вообще в целом состояние волос радует. Волосы у меня длинные (ниже лопаток), густые (поэтому редко стригусь, на это уходит много времени: сильно устаю и я, и мой парикмахер).
Чего мне очень не хватало эти последние полгода, так это блеска и "сыпучести", чтоли. От этого я ходила с заплетенной косой и волосы свои особо не афишировала.
Так вот, придя в магазин The Body Shop с целью приобрести натуральную маску для своих неблестящих волос, я поняла, что выбор у меня небольшой. Вернее выбора просто нет - надо брать то, что есть.
Теперь подробнее о маске, то есть о масле.
Консистенция кремовая, не слишком густая. Запах легкий масляный, при нанесении отсутствует. Расход... а тут все зависит от типа шевелюры, и надо учитывать, что на мои волосы все неэкономично расходуется. Но я стараюсь не совсем "жадно" на волосы наносить. В итоге за 3 применения израсходовала полбаночки. В общем, довольно приемлемо.
Масло рекомендуется наносить на 5 минут на влажные волосы, затем смыть. Хотя смывать уже практически нечего. Оно буквально "съедается" волосами.
Итог: я получила желаемое. Мои волосы вновь обрели блеск, как до органического ухода :) Буду ли еще брать? Думаю, да. Но хочется попробовать что-то еще хотя бы для сравнения.
Оценка: 9/10 (просто потому, что пока не с чем сравнить)

2 комментария:

  1. И без фото сравнения было очень интересно почитать про это маслице. Радует, что держать всего лишь 5 минут, а не по полчаса (где же их найти,эти полчаса?)!

    ОтветитьУдалить